岐阜市茜部のテコンドークラブ 習い事/健康維持/体力強化/ストレス解消/ダイエット/柔軟性の向上/護身術の習得 男性/女性/子ども/大人 | 岐阜・茜部テコンドークラブ 

 

ブログ

第5回三重県テコンドー選手権大会 結果

第5回三重県テコンドー選手権大会結果

日時:2018年5月13日(日)
場所:四日市市三滝武道館
参加人数:120名
主催:三重県テコンドー連盟

【 トゥル 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 白帯 郁 英杰 (三重・四日市) 田 美琦 (三重・四日市) 鈴木 喜悠 (愛知・豊橋)
少年部 黄帯(3年生以下) 渡邉藍 (岐阜・岐阜本部) 鳥居瑠騎斗 (愛知・安城) 水野 樹 (愛知・岡崎)
少年部 黄帯(4年生以上) 山崎梨琴 (岐阜・岐阜本部) 吉村伝司朗 (愛知・安城) 藤井 律希 (大阪・淀川)
少年部 男子 緑帯 広瀬 晏士 (岐阜・岐阜南) 外山蒼吾 (静岡・浜松) 水野 駈 (愛知・岡崎)
少年部 女子 緑帯 名和 華子 (岐阜・岐阜本部) 櫻井珠喜 (岐阜・岐阜本部) 名和夢子 (岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 青帯 岩田 康暉 (岐阜・岐阜本部) 松岡 大地 (岐阜・岐阜南) 加藤遼途 (三重・四日市)
少年部 女子 青帯 伊藤希歩 (岐阜・岐阜本部) 森川好葉 (三重・津) 堀江真央 (岐阜・岐阜南)
少年部 赤帯 西尾一冴 (岐阜・岐阜本部) 小山暖来 (岐阜・岐阜本部) 松岡卓弥 (岐阜・岐阜南)
中学生 Ⅱ部 男子 三田 卓実 (愛知・岡崎) 吉永 空雅 (愛知・岡崎) 出口悠斗 (岐阜・岐阜本部)
中学生 Ⅰ部 男子 山田 聖琉 (岐阜・岐阜本部) 宇野 仁弥 (愛知・岡崎) 澁谷歩夢 (岐阜・岐阜本部)
成年部 Ⅱ部 男子 小澤 拓未 (三重・三重大学) 中井 啓太 (三重・三重大学) 酒井 翔平 (愛知・尾張一宮)
成年部 Ⅱ部 女子 日高 梓 (愛知・安城) 杉本木ノ実 (愛知・愛知大学) 服部 沙蘭 (三重・三重大学)
成年部 Ⅰ部 稲垣吉将 (岐阜・岐阜本部) 長屋千亜紀 (岐阜・岐阜本部) 日比野遼平 (岐阜・岐阜本部)

 

【 マッソギ 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 男子 マイクロ級 山崎鎌靖 (岐阜・岐阜本部) 鳥居瑠騎斗 (愛知・安城) 石田虎汰朗 (大阪・淀川)
少年部 女子 マイクロ級 山崎うた (愛知・安城) 栃井紗耶 (岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ライト級(2年生以下) 水野樹 (愛知・岡崎) 服部大和 (三重・四日市) 栃井脩也 (岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ライト級(3年生以上) 藤田素成 (岐阜・岐阜本部) 広瀬 晏士 (岐阜・岐阜南) 蓑輪 航 (三重・四日市)
少年部 女子 ライト級 小山暖来 (岐阜・岐阜本部) 名和 夢子 (岐阜・岐阜本部) 渡邉藍 (岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ミドル級 松岡 卓弥 (岐阜・岐阜南) 松岡大地 (岐阜・岐阜南) 水野 駈 (愛知・岡崎)
少年部 女子 ミドル級 伊藤希歩 (岐阜・岐阜本部) 加藤ひより (岐阜・岐阜南) 山崎梨琴 (岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ヘビー級 岩田康暉 (岐阜・岐阜本部) 八田 銀琉 (岐阜・岐阜本部) 外山蒼吾 (静岡・浜松)
少年部 女子 ハイパー級 戸田涼子 (三重・四日市) 横市葵 (三重・津) 堀江真央 (岐阜・岐阜南)
中学生 Ⅱ部 男子 軽量級 出口悠斗 (岐阜・岐阜本部) 坂本翔瑠 (岐阜・岐阜南) 西村太一 (三重・四日市)
中学生 Ⅰ部 男子 軽量級 宇野 仁弥 (愛知・岡崎) 水野 航 (愛知・岡崎) 加藤 諒真 (三重・四日市)
中学生 男子 重量級 伊藤快生 (岐阜・岐阜本部) 西尾一冴 (岐阜・岐阜本部) 三田卓実 (愛知・岡崎)
成年部 Ⅱ部 男子 マイクロ級 中井啓太 (三重・三重大学) 三浦優介 (三重・三重大学)
成年部 Ⅱ部 男子 ライト級 松村 義永 (三重・津) 尾崎涼佑 (三重・三重大学) 田中涼太 (愛知・名城大学)
成年部 Ⅱ部 男子 ライトヘビー級 足立拓海 (愛知・名城大学) 萩原優樹 (静岡・浜松) 小澤拓未 (三重・三重大学)
成年部 Ⅱ部 女子 マイクロ級 杉 木ノ実 (愛知・愛知大学) 小野花純 (三重・三重大学) 水谷友美 (愛知・愛知大学)
成年部 Ⅰ部 男子 マイクロ級 西尾晟一 (岐阜・岐阜本部) 日比野 遼平 (岐阜・岐阜本部)
成年部 Ⅰ部 女子 マイクロ級 金 夏美 (岐阜・岐阜本部) 脇川 理沙子 (愛知・岡崎)
成年部 Ⅰ部 男子 ライト級 稲垣吉将 (岐阜・岐阜本部) 酒井 翔平 (愛知・尾張一宮) 西尾太我 (岐阜・岐阜本部)
成年部 Ⅱ部 女子 ミドル級 竹友 美遥 (三重・四日市) 日高 梓 (愛知・安城) 猿渡 博菜 (愛知・愛知大学)
成年部 Ⅰ部 男子 ライトヘビー級 大塚康弘 (岐阜・岐阜本部) 鈴木 昌征 (岐阜・岐阜東) 内田 宇宙 (愛知・名城大学)
シニア 男子 有級 重量級 西尾圭一 (岐阜・岐阜本部) 今西 裕 (石川・石川金沢) 柴田 益秀 (愛知・尾張一宮)
シニア 女子 有級 軽量級 清原美映子 (岐阜・自衛隊) 横市道子 (三重・津)