岐阜市茜部のテコンドークラブ 習い事/健康維持/体力強化/ストレス解消/ダイエット/柔軟性の向上/護身術の習得 男性/女性/子ども/大人 | 岐阜・茜部テコンドークラブ 

 

ブログ

6月の練習日

6月の練習日

火曜日:4、11、18、25

土曜日:1、22

※22日の土曜日は午前中です。 10時~12時まで

第6回三重県テコンドー選手権大会 結果

  

日時:2019年5月12日(日)
場所:四日市市三滝武道館
主催:三重県テコンドー連盟

【 トゥル 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 白帯 田代 佑輔(岐阜・岐阜本部) 横井 藍蘭(岐阜・岐阜東) 萩原 冬也(静岡・浜松)
少年部 黄帯(3年生以下) 二反田 琴音(愛知・安城) 別所 航太(三重・津) 若林 花音(三重・津)
少年部 黄帯(4年生以上) 郁 英杰(三重・四日市) 石橋 蒼空(岐阜・岐阜本部) 酒向 伶(三重・四日市)
少年部 緑帯(4年生以下) 木下 旺次郎(愛知・岡崎) 山崎 うた(愛知・安城) 堀江 春馬(岐阜・岐阜南)
少年部 緑帯(5年生以上) 藤井 律希(大阪・淀川) 柳瀬 愛加(岐阜・垂井) 山崎 そら(愛知・安城)
少年部 男子 青・赤帯 広瀬 晏士(岐阜・岐阜南) 藤田 素成(岐阜・岐阜本部) 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部)
少年部 女子 青・赤帯 渡辺 萌生(岐阜・岐阜本部) 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 加藤 ひより(岐阜・岐阜南)
中学生 男子 Ⅱ部 木下 想太郎(愛知・岡崎) 宮本 輝(三重・四日市) 外山 蒼吾(静岡・浜松)
中学生 男子 Ⅰ部 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 岩田 康暉(岐阜・岐阜本部) 加藤 諒真(三重・四日市)
成年部 男子 Ⅱ部 高橋 大輝(岐阜・岐阜本部) 伊藤 大貴(三重・三重大学) 榎 敦史(三重・四日市)
成年部 女子 Ⅱ部 日高 梓(愛知・安城) 小野 花純(三重・三重大学) 石川真梨子(岐阜・岐阜本部)
成年部 男子 Ⅰ部 西尾 晟一(岐阜・岐阜本部) 池場 賢次(岐阜・岐阜本部) 小澤 拓未(三重・三重大学)
成年部 女子 Ⅰ部 村山 歌(大阪・淀川) 村山 音(大阪・淀川) 金井 夏美(岐阜・岐阜本部)
有段者 二段以上 宇山 弘行(大阪・大阪大正) 日比野遼平(岐阜・岐阜本部) 小竹 剛(岐阜・垂井)

 

【 マッソギ 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部 男子 マイクロ級 田中 冴都(三重・四日市) 広瀬 稟空(岐阜・岐阜南)
少年部 女子 ライト級 山崎 うた(愛知・安城) 櫻井 珠喜(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ライト級(2年生以下) 服部 大和(三重・四日市) 田 真源(三重・四日市)
少年部 男子 ライト級(3年生以上) 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部) 堀江 春馬(岐阜・岐阜南) 石橋 蒼空(岐阜・岐阜本部)
少年部 男子 ミドル級 松岡 大地(岐阜・岐阜南) 広瀬 晏士(岐阜・岐阜南) 藤井 律希(大阪・淀川)
少年部 女子 ミドル級 伊藤 希歩(岐阜・岐阜本部) 柳瀬 愛加(岐阜・垂井) 山崎 そら(愛知・安城)
少年部 男子 ヘビー級 日比野 惺真(岐阜・大垣) 藤田 素成(岐阜・岐阜本部) 加藤 遼途(三重・四日市)
少年部 女子 ヘビー級 加藤 ひより(岐阜・岐阜南) 渡辺 萌生(岐阜・岐阜本部) 内田 理心(静岡・浜松)
少年部 女子 ハイパー級 堀江 真央(岐阜・岐阜南) 横市 葵(三重・津)
中学生 男子 Ⅰ部 軽量級 宇野 仁弥(愛知・岡崎) 岩田 康暉(岐阜・岐阜本部) 外山 蒼吾(静岡・浜松)
中学生 男子 Ⅰ部 重量級 伊藤 快生(岐阜・岐阜本部) 西尾 一冴(岐阜・岐阜本部) 加藤 諒真(三重・四日市)
中学生 女子 Ⅰ部 重量級 村山 音(大阪・淀川) 日比野 せいな(岐阜・大垣)
成年部 女子 Ⅱ部 ライト級 日高 梓(愛知・安城) 岡田 まり(三重・三重大学)
成年部 男子 Ⅱ部 ライトヘビー級 中井 仁登(愛知・尾張一宮) 片岡 健太(三重・三重大学)
成年部 女子 Ⅰ部 マイクロ級 金井 夏美(岐阜・岐阜本部) 村山 歌(大阪・淀川) 小野 花純(三重・三重大学)
成年部 男子 Ⅰ部 ライト級 日比野遼平(岐阜・岐阜本部) 高橋 大輝(岐阜・岐阜本部) 山田 省吾(愛知・安城)
成年部 男子 Ⅰ部 ミドル級 宇山 弘行(大阪・大阪大正) 西尾 圭一(岐阜・岐阜本部)
成年部 男子 シニア有級 軽量級 篠田 雅士(岐阜・岐阜本部) 榎 敦史(三重・四日市) 二反田 直己(愛知・安城)
成年部 男子 シニア有段 軽量級 池場 賢次(岐阜・岐阜本部) 小竹 剛(岐阜・垂井) 向畑 昌和(岐阜・岐阜本部)
第17回愛知県テコンドー選手権大会 結果

第17回愛知県テコンドー選手権大会結果

日時:2019年4月14日(日)
場所:枇杷島スポーツセンター第二競技場

【 トゥル 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
小学生 白帯の部 亀島悠月(愛知・尾張一宮) 寺田陽真(愛知・尾張一宮)  
小学生女子 黄・緑帯の部 坂井美紗希(愛知・岡崎) 吉永雅(愛知・岡崎) 柳瀬愛加(岐阜・垂井)
小学生女子 青・赤帯の部 久保夏鈴(東京・光が丘) 渡辺萌生(岐阜・大垣) 加藤ひより(岐阜・岐阜南)
小学生男子 黄帯の部 山田幸乃丞(岐阜・岐阜本部) 服部大和(三重・四日市) 大角眞史(愛知・尾張一宮)
小学生男子 緑帯の部 木下旺次郎(愛知・岡崎) 水野樹(愛知・岡崎) 井戸琉比(愛知・尾張一宮)
小学生男子 青・赤帯の部 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部) 松岡大地(岐阜・岐阜南) 水野駈(愛知・岡崎)
成年Ⅰ部 宇野弦汰(愛知・岡崎) 宇野仁弥(愛知・岡崎) 宮原由貴(三重・四日市)
成年女子 Ⅱ部 上田かほり(愛知・安城) 竹内香織(愛知・尾張一宮) 日高梓(愛知・安城)
成年男子 Ⅱ部 大塚賢司(愛知・名西) 鈴木孝宏(愛知・安城) 神谷尚孝(愛知・愛知大学)
中学生 Ⅰ部 久保飛燕(東京・光が丘) 水野航(愛知・岡崎) 久保田渚斗(愛知・尾張一宮)
中学生 Ⅱ部 木下想太郎(愛知・岡崎) 柴田凌雅(愛知・安城) 吉永空雅(愛知・岡崎)

 

【 マッソギ 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第三位
小学生 男子マイクロ級 枝川玄之介(岐阜・岐阜本部) 田中冴都(三重・四日市)  
小学生 男子ライト級 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部) 堀江春馬(岐阜・岐阜南) 服部大和(三重・四日市)
小学生 男子ヘビー級 水野駈(愛知・岡崎) 大角眞史(愛知・尾張一宮) 松岡大地(岐阜・岐阜南)
小学生 男子ハイパー級 平井彗翔(岐阜・岐阜南) 竹内裕哉(愛知・尾張一宮) 吉田勝(愛知・岡崎)
小学生 女子ハイパー 堀江真央(岐阜・岐阜南) 加藤ひより(岐阜・岐阜南) 久保夏鈴(東京・光が丘)
成年男子 Ⅰ部ライト級 山田省吾(愛知・安城) 新谷典央(岐阜・垂井) 大野憲治(愛知・尾張一宮)
成年女子 Ⅰ部マイクロ級 堀田りえ(愛知・名西) 宮原由貴(三重・四日市)  
成年男子 Ⅱ部マイクロ級 鈴木孝宏(愛知・安城) 福井樹(愛知・愛知大学) 武田諒平(愛知・愛知大学)
成年男子 Ⅱ部ミドル級 中井仁登(愛知・尾張一宮) 白井隆登(愛知・愛知大学) 藤井渓太(愛知・愛知大学)
成年女子 Ⅱ部マイクロ級 鈴木由芽奈(愛知・愛知大学) 上田かほり(愛知・安城)  
成年女子 Ⅱ部ライト級 日高梓(愛知・安城) 岡崎未空(愛知・名西)  
成年女子 Ⅱ部ヘビー級 橋本今日子(三重・四日市) 平野里歩(愛知・愛知大学)  
中学生 男子ライト級 久保飛燕(東京・光が丘) 松岡卓弥(岐阜・岐阜南) 藤崎翔之進(愛知・安城)
中学生 男子ミドル級 久保田渚斗(愛知・尾張一宮) 北瀬隼人(愛知・尾張一宮) 鳥居波駆斗(愛知・安城)
中学生 男子ハイパー級 水野航(愛知・岡崎) 枝川昇平(岐阜・岐阜本部) 木下想太郎(愛知・岡崎)
シニア男子無差別級 亀島悠輝(愛知・尾張一宮) 李相吉(愛知・尾張一宮) 大塚賢司(愛知・名西)
シニア女子無差別級 竹内香織(愛知・尾張一宮) 入口信子(愛知・安城)  
2019年5月の練習日

火曜日:7、14、21、28

土曜日:11、18

練習時間:前半17:30~18:45、後半18:45~20:00 

8月の練習日

8月の練習日です

火曜日:7、21、28

金曜日:31

土曜日:4

※28日火曜日は練習時間が変更になります

 18:30~20:00

※31日金曜日が練習日になります。

時間の変更はありません。一部:17:30~18:45 二部:18:45~20:00