お問い合わせはこちら

お知らせ

第19回愛知県テコンドー選手権大会 結果
2022/07/27
第26回東海テコンドー選手権大会 結果 動画
2022/06/30
第8回三重県テコンドー選手権大会 結果 
2022/05/17

category:試合結果

第14回全日本選手権大会、第5回全日本Jr選手権大会 試合結果
2021/11/23
第13回全国テコンドー新人戦大会の結果
2021/11/23
第24回岐阜県テコンドー選手権大会 結果と決勝動画 
2021/10/23

category:試合結果

第25回東海テコンドー選手権大会 結果と決勝動画 
2021/07/31
第2回中部オンライン大会結果
2021/06/26

第2回中部オンライン大会結果が発表されました。

https://compe.itf-taekwondo.net/

category:試合結果

第一回岐阜市大会 結果
2020/10/27

第一回岐阜市大会

日時 2020年10月25日
場所 市橋コミュニティセンター
参加人数 50人

トゥル(型)

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
小学生以下 白帯 男子 杉江珀紅(岐阜本部) 水尻漱介(岐阜南) 前田琥生(岐阜本部)
小学生以下 黄帯 男子 小林篤己(岐阜本部) 桐山大駕(岐阜本部) 赤嶺隆貴(岐阜本部)
小学生以下 黄・緑帯 女子 村上栞奈(岐阜東) 林美結(岐阜本部) 井上くるみ(岐阜本部)
小学生以下 緑帯 男子 石橋蒼空(岐阜本部) 加藤玲伊(岐阜南) 林咲斗(岐阜本部)
小学生以下 青帯 男子 大浦紬(岐阜本部) 山崎鎌靖(岐阜本部) 加藤瑠伊(岐阜南)
小学生以下 赤帯 女子 西村まりあ(岐阜東) 渡辺萌生(岐阜本部) 奥野真(岐阜東)
中学生・一般Ⅱ部 山崎梨琴(岐阜本部) 山崎祐典(岐阜本部) 前田明宏(岐阜本部)
中学生・一般Ⅰ部 西尾一冴(岐阜本部) 岩田康暉(岐阜本部) 西尾晟一(岐阜本部)

パワーブレイキング

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
小学1年生以下 村上栞菜(岐阜東) 桐山愛梨(岐阜本部) 水谷俐仁(岐阜東)
小学2年生男子 清水理臣人(岐阜本部) 林琉成(岐阜本部) 前田莉玖(岐阜本部)
小学3・4年生男子 天池優仁(岐阜南) 林咲斗(岐阜本部) 大浦紬(岐阜本部)
小学3・4年生女子 八田凪々香(岐阜本部) 岩田杏珠(岐阜東) 櫻井珠喜(岐阜本部)
小学5年生 男子 山崎鎌靖(岐阜本部) 藤田素成(岐阜本部) 片岡拓海(岐阜本部)
小学5・6年生女子 西村まりあ(岐阜東) 渡辺萌生(岐阜本部) 奥野真(岐阜東)
中学生 男子 八田銀琉(岐阜本部) 岩田康暉(岐阜本部) 西尾一冴(岐阜本部)
成年男子 林和輝(岐阜東) 西村渉(岐阜東) 山崎佑典(岐阜本部)
成年女子 松井もえ(岐阜東) 永田詩子(岐阜南) 山崎梨琴(岐阜本部)

 
 

第1回中部オンライン大会結果
2020/10/02

category:試合結果

第7回三重県テコンドー選手権大会 結果
2019/10/09

第7回三重県テコンドー選手権大会 結果
https://itf-taekwondo.jp/news/9430.html

category:試合結果

第22回岐阜県テコンドー選手権大会 結果
2019/08/26

 

8/25(日)開催 第22回岐阜県テコンドー選手権大会の結果が協会HPに掲載されました。

第22回岐阜県テコンドー選手権大会 結果

 

category:試合結果

第12回全国テコンドー新人戦大会の結果
2019/06/26
第21回岐阜県テコンドー選手権大会 結果
2019/03/25

category:試合結果

第23回東海テコンドー選手権大会 フォトギャラリー
2018/12/04
第20回岐阜県テコンドー選手権大会 結果
2018/09/05

category:試合結果

第5回三重県テコンドー選手権大会 結果
2018/05/14

第5回三重県テコンドー選手権大会の結果が協会HPに公開されています。

第5回三重県テコンドー選手権大会 結果

 

第19回岐阜県テコンドー選手権大会 結果
2018/04/03

第19回岐阜県テコンドー選手権大会の結果が協会HPに公開されました。
対戦トーナメント結果も確認できます。

第19回岐阜県テコンドー選手権大会 結果

第22回東海テコンドー選手権大会 結果&フォトギャラリー
2017/11/28

11/19(日)開催 第22回東海テコンドー選手権大会の結果とフォトギャラリーが協会HPにアップされています。

第22回東海テコンドー選手権大会の結果

 

第22回東海テコンドー選手権大会 フォトギャラリー

第18回岐阜県テコンドー選手権大会 結果 (9/7トーナメント結果追加)
2017/09/05

第18回岐阜県テコンドー選手権大会結果
 

 
日時:2017年9月3日(日)
場所:岐阜メモリアルセンター 柔道場
参加人数:132名
 

【 トゥル 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部:白帯 男子 (愛知・尾張一宮)
堀田 悠斗
(岐阜・本部)
松野 麟飛
(愛知・尾張一宮)
犬飼 俊晴
少年部:白帯 女子 (岐阜・岐阜北)
小森 胡実
(岐阜・岐阜北)
小森 麻結
(岐阜・本部)
松野 羽希
少年部:黄帯 男子
小学2年生以下
(岐阜・本部)
藤田 素成
(岐阜・本部)
大浦 紬
(愛知・岡崎)
水野 樹
少年部:黄帯 男子
小学3年生以上
(岐阜・岐阜南)
広瀬 晏士
(愛知・名西)
山下 拓弥
(岐阜・大垣)
大室 龍之介
少年部:黄帯 女子
小学2年生以下
(岐阜・本部)
名和 夢子
(岐阜・岐阜北)
大脇 伊純
(岐阜・本部)
櫻井 珠喜
少年部:黄帯 女子
小学3年生以上
(岐阜・本部)
名和 華子
(岐阜・本部)
中風 咲耶
(岐阜・岐阜北)
佐々木 杏菜
少年部:緑帯 男子
小学3年生以下
(岐阜・本部)
山口 朝也
(岐阜・本部)
堀 隼優
(愛知・岡崎)
水野 駈
少年部:緑帯 男子
小学4年生以上
(岐阜・本部)
岩田 康輝
(岐阜・本部)
渋谷 海来
(岐阜・岐阜南)
坂本 翔瑠
少年部:緑帯 女子 (岐阜・岐阜南)
堀江 真央
(岐阜・岐阜南)
加藤 ひより
(岐阜・岐阜東)
奥野 真
少年部:青帯 男子 (三重・四日市)
加藤 諒真
(愛知・尾張一宮)
久保田 渚斗
(愛知・安城)
鳥居 波駆斗
少年部:赤帯 男子 (岐阜・本部)
西尾 一冴
(岐阜・本部)
渋谷 歩夢
(岐阜・本部)
藤田 歩湧斗
少年部:青・赤帯 女子 (岐阜・本部)
小山 暖来
(岐阜・本部)
伊藤 希歩
(愛知・尾張一宮)
小島 礼聖
中学生:Ⅱ部 男子 (岐阜・本部)
出口 悠斗
(岐阜・本部)
安田 拓夢
(三重・津)
横市 寛太
中学生:Ⅰ部 男子 (愛知・岡崎)
宇野 仁弥
(岐阜・本部)
伊藤 快生
(愛知・岡崎)
水野 航
中学生:Ⅰ部 女子 (愛知・安城)
鳥居 愛美
(愛知・尾張一宮)
小島 梨聖
(岐阜・本部)
永田 若奈
成年部:Ⅱ部 男子 (岐阜・本部)
西尾 圭一
(岐阜・本部)
山口 祐介
(岐阜・本部)
堀 幸泰
成年部:Ⅱ部 女子 (岐阜・岐阜大学)
植野 雅子
(岐阜・岐阜大学)
水谷 衣里
(岐阜・岐阜北)
大脇 まさき
成年部:Ⅰ部 (愛知・岡崎)
宇野 弦汰
(三重・津)
清水 有紗
(愛知・安城)
稲葉 涼

 

【 マッソギ 】

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部:男子マイクロ級 (岐阜・本部)
大浦 紬
(岐阜・岐阜南)
堀江 春馬
 
少年部:男子ライト級 (岐阜・岐阜南)
松岡 大地
(岐阜・岐阜南)
広瀬 晏士
(岐阜・本部)
藤田 素成
少年部:男子ミドル級 (岐阜・本部)
清水 琉生
(愛知・尾張一宮)
久保田 渚斗
(岐阜・本部)
山田 清信
少年部:男子ヘビー級 (岐阜・本部)
西尾 一牙
(岐阜・本部)
渋谷 歩夢
(岐阜・本部)
片岡 陸哉
少年部:男子ハイパー級 (岐阜・大垣)
大室 龍之介
(愛知・名西)
山下 拓弥
(岐阜・本部)
大栗 瑞覇
中学生:Ⅰ部 男子軽量級 (岐阜・本部)
伊藤 快生
(愛知・岡崎)
宇野 仁弥
(岐阜・本部)
出口 悠斗
成年部:Ⅰ部 男子マイクロ級 (愛知・岡崎)
宇野 弦汰
(岐阜・本部)
高橋 大輝
(岐阜・岐阜大学)
寺田 晴十郎
成年部:Ⅰ部 男子ライト級 (愛知・尾張一宮)
酒井 翔平
(愛知・愛知大学)
柴田 洋介
(愛知・愛知大学)
鳥居 雅也
成年部:Ⅰ部 男子ライトヘビー級 (岐阜・本部)
堀 幸泰
(愛知・尾張一宮)
臼井 久高
 
シニア:男子 (愛知・安城)
鳥居 邦彦
(石川・石川)
今西 裕
(岐阜・本部)
山口 祐介
少年部:女子マイクロ級 (岐阜・本部)
名和 華子
(岐阜・本部)
櫻井 珠喜
(岐阜・岐阜北)
澤田 采実
少年部:女子ライト級 (岐阜・本部)
伊藤 希歩
(岐阜・本部)
小山 暖来
(岐阜・大垣)
河野 千聖
少年部:女子ミドル級 (岐阜・岐阜南)
堀江 真央
(岐阜・岐阜南)
加藤 ひより
(三重・津)
横市 葵
少年部:女子ヘビー級 (愛知・尾張一宮)
小島 礼聖
(岐阜・大垣)
渡辺 萌生
(岐阜・本部)
中風 咲夜
少年部:女子ハイパー級 (愛知・安城)
長島 柚夏
(岐阜・大垣)
日比野 せいな
(岐阜・大垣)
河野 美琴
成年部:Ⅰ部 女子 (三重・津)
清水 有紗
(岐阜・岐阜大学)
根石 美紅
(岐阜・岐阜大学)
植野 雅子
中学生:Ⅰ部 女子 (愛知・安城)
鳥居 愛美
(岐阜・岐阜東)
鈴木 杏
(岐阜・本部)
永田 若奈
シニア:女子軽量級 (岐阜・自衛隊)
清原 美映子
(岐阜・岐阜本部)
山田 三志子
(岐阜・岐阜北)
大脇 まさき

 

>>トゥル対戦トーナメント結果 [PDFファイル]

>>マッソギ対戦トーナメント結果 [PDFファイル]

 

 
第10回全国新人戦 結果とMVPの発表
2017/06/28

6/25に開催された新人戦の結果が協会HPに発表されています。

第10回全国新人戦 結果とMVPの発表

第17回岐阜県テコンドー選手権大会の結果
2017/03/21

3/19(日)に開催された第17回岐阜県テコンドー選手権大会の結果が協会HPに公開されています。

第17回岐阜県テコンドー選手権大会 結果

 

第11回全日本テコンドー選手権大会・第2回全日本Jrテコンドー選手権大会結果
2017/03/10

3月5日(日)に開催された「第11回全日本テコンドー選手権大会・第2回全日本Jrテコンドー選手権大会」の結果が協会HPにアップされています。
 

>>第11回全日本テコンドー選手権大会・第2回全日本Jrテコンドー選手権大会結果

第21回東海テコンドー選手権大会の結果とフォトアルバム
2016/11/28
第16回岐阜県テコンドー選手権大会の結果
2016/09/05
大会名:第16回岐阜県大会
日時:2016年9月4日
場所:岐阜メモリアルセンター柔道場
参加人数:120名

トゥル

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部:白帯 未就学児 名和夢子(岐阜・大垣) 澤田 采実(岐阜・岐阜北) 水野樹(愛知・岡崎)
少年部:白帯 小学1、2年生 藤田素成(岐阜・岐阜本部) 佐々木 杏菜(岐阜・岐阜北) 名和華子(岐阜・大垣)
少年部:白帯 小学3年生以上 中島至悠(岐阜・岐阜本部) 高井大尊(岐阜・岐阜本部) 中風咲耶(岐阜・岐阜本部)
少年部:黄帯 小学1年生以下 枝川綾之介(岐阜・岐阜本部) 渡部紗彩(岐阜・岐阜本部) 大脇 伊純(岐阜・岐阜北)
少年部:黄帯 小学2年生 堀隼優(岐阜・岐阜本部) 永田 煌弥(岐阜・岐阜南) 坪内 柊翔(岐阜・岐阜南)
少年部:黄帯 小学3、4年生以上 加藤 ひより(岐阜・岐阜南) 平井 彗翔(岐阜・岐阜南) 堀江 真央(岐阜・岐阜南)
少年部:黄帯 小学5、6年生 藤田 真依(岐阜・岐阜北) 山下 拓弥(愛知・名西) 長島柚夏(愛知・安城)
少年部:緑帯 小学3年生以下 伊藤希歩(岐阜・岐阜本部) 水野駈(愛知・岡崎) 高橋心菜(岐阜・岐阜本部)
少年部:緑帯 小学4年生以上 岩田康暉(岐阜・岐阜本部) 丹羽 彩花(岐阜・岐阜北) 加藤諒真(三重・四日市)
少年部:青、赤帯 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 小山暖来(岐阜・岐阜本部) 澁谷歩夢(岐阜・岐阜本部)
成年Ⅱ部 有級 男子 出口悠斗(岐阜・岐阜本部) 木下勇弥(愛知・尾張一宮) 西尾圭一(岐阜・岐阜本部)
成年Ⅱ部 有級 女子 村山歌(大阪・淀川) 鳥居愛美(愛知・安城) 岡崎未空(愛知・愛知大学)
成年Ⅰ部 有段 榊原和眞(岐阜・岐阜本部) 宇野仁弥(愛知・岡崎) 有賀優(岐阜・岐阜本部)

マッソギ

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部:男子マイクロ級 平岡礼夢(大阪・大正) 吉村伝司朗(愛知・安城) 永田 煌弥(岐阜・岐阜南)
少年部:男子ライト級 山田清信(岐阜・岐阜本部) 澁谷海来(岐阜・岐阜本部) 加藤遼途(三重・四日市)
少年部:男子ミドル級 小学4年生以下 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 木下想太郎(愛知・安城) 清水琉生(岐阜・岐阜本部)
少年部:男子ミドル級 小学5年生以上 藤田歩湧斗(岐阜・岐阜本部) 枝川昇平(岐阜・岐阜本部) 細井丈(愛知・岡崎)
少年部:男子ヘビー級 松尾典磨(岐阜・岐阜本部) 高橋歩夢(岐阜・岐阜本部) 森憲志(愛知・安城)
少年部:女子ライト級 伊藤希歩(岐阜・岐阜本部) 小山暖来(岐阜・岐阜本部) 加藤 ひより(岐阜・岐阜南)
少年部:女子ミドル級 鈴木杏(岐阜・岐阜東) 渡辺心優(岐阜・岐阜東) 丹羽 彩花(岐阜・岐阜北)
中学生:男子 無差別級 榊原和眞(岐阜・岐阜本部) 宇野弦汰(愛知・岡崎) 宇野仁弥(愛知・岡崎)
中学生:女子 軽量級 村山歌(大阪・淀川) 村山音(大阪・淀川) 鳥居愛美(愛知・安城)
成年部:有級男子 マイクロ級 小牧勇太(石川・金沢) 森健匠(三重・四日市) 岩田拓也(岐阜・岐阜大学)
成年部:有級男子 ライト・ミドル級 木下勇弥(愛知・尾張一宮) 鷲山伸二(岐阜・岐阜本部) 高橋宏幸(愛知、安城)
成年Ⅱ部:有級女子マイクロ級 堀田 りえ(愛知・名西) 白野 藍梨(愛知、安城) 上田 かほり(愛知・安城)
成年Ⅱ部:有級女子ミドル級 岡崎 未空(愛知・愛知大学) 佐橋あすか(岐阜・岐阜大学) 長島さとみ(愛知「・安城)
成年Ⅰ部:有段女子 ライト級 有賀優(岐阜・岐阜本部) 岡本芳恵(愛知・安城) 脇川理沙子(愛知・岡崎)
シニア: 有級 男子重量級 西尾圭一(岐阜・岐阜本部) 落合秀治(三重・津) 中平 一隆(愛知・名西)
第3回三重県テコンドー選手権大会 結果
2016/05/18

大会名:第3回三重県テコンドー選手権大会
日時:2016年5月15日
場所:三重県四日市市 三滝武道館
参加人数:66名

 

<トゥル>

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
小学生以下 白帯の部 渡辺萌生(岐阜・大垣) 箕輪航(三重・四日市) 水野樹(愛知・岡崎)
小学生以下 黄帯の部 岩田康暉(岐阜・岐阜本部) 水野駈(愛知・岡崎) 伊藤崚成(三重・四日市)
小学生以下 緑帯の部 鳥居波駆斗(愛知・安城) 田中悠介(三重・津) 伊藤希歩(岐阜・岐阜本部)
小学生以下 青帯・赤帯の部 小山暖来(岐阜・岐阜本部) 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 横市葵(三重・津)
成年有級男子の部 松口大佑(三重・津) 小林匠(愛知・名城大学) 西尾太我(岐阜・岐阜本部)
成年有級女子の部 馬場夏初(三重・津) 岡崎未空(愛知・愛知大学) 木村瑞生(三重・津)
有段の部 清水有紗(三重・津) 有賀優(岐阜・岐阜本部) 鈴木昌征(岐阜・岐阜東)

 

<マッソギ>

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
小学生以下 男子マイクロ級 松岡大地(岐阜・岐阜南) 伊藤崚成(三重・四日市)
小学生以下 男子ライト級 鈴木ロゼウ翔琉(三重・津) 渋谷海来(岐阜・岐阜本部) 鳥居波駆斗(愛知・安城)
小学生以下 男子ミドル級 伊藤快生(岐阜・岐阜本部) 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 櫻井翔悟(岐阜・岐阜本部)
小学生以下 男子ハイパー級 鈴木海斗(愛知・安城) 渋谷 歩夢(岐阜・岐阜本部) 水野航(愛知・岡崎)
小学生以下 女子ライト級 伊藤希歩(岐阜・岐阜本部) 小山暖来(岐阜・岐阜本部) 横市葵(三重・津)
小学生以下 女子ハイパー級 田中夏希(三重・四日市) 戸田涼子(三重・四日市) 長島柚夏(愛知・岡崎)
中学生 男子軽量級 横市寛太(三重・津) 中野柊(三重・四日市)
成年有級 男子軽量級 松村義永(三重・津) 西尾 太我(岐阜・岐阜本部) 森健匠(三重・四日市)
成年有級 男子重量級 藤原脩大(愛知・愛知大学) 細川悦希(岐阜・岐阜本部) 西尾 圭一(岐阜・岐阜本部)
成年有段 男子重量級 大塚康弘(岐阜・岐阜本部) 鈴木昌征(岐阜・岐阜東)
成年有段 女子軽量級 有賀優(岐阜・岐阜本部) 清水有紗(三重・津) 脇川理沙子(愛知・岡崎)

 

第20回東海テコンドー選手権大会 試合結果
2015/11/26

第20回東海テコンドー選手権大会
日時:2015年11月15日
場所:岐阜メモリアルセンター
参加人数:201名

 

集合写真

 

試合結果

《トゥル:型》

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部・白帯・未就学児 清水麻央(愛知・岡崎) 渡部紗彩(岐阜・岐阜本部) 澤田采実(岐阜・岐阜北)
少年部・白帯・小学1年生 北瀬史人(愛知・尾張一宮) 永田皐(岐阜・岐阜本部) 奥野真(岐阜・岐阜南)
少年部・白帯・小学2年生以上 宮本輝(三重・四日市) 加藤光和(岐阜・岐阜南) 國井洸太(岐阜・岐阜本部)
少年部・黄帯・小学1年生以下 高橋心菜(岐阜・岐阜本部) 堀隼優(岐阜・岐阜本部) 横井海人(岐阜・岐阜東)
少年部・黄帯・小学2、3年生 小島礼聖(愛知・尾張一宮) 吉村綾真(岐阜・岐阜本部) 竹中新(岐阜・岐阜本部)
少年部・黄帯・小学4年生以上 加藤諒真(三重・四日市) 吉村匡矢(岐阜・岐阜本部) 小島梨聖(愛知・尾張一宮)
少年部・緑帯・小学3年生以下 山田彩愛(岐阜・岐阜本部) 森川好葉(三重・津) 小山暖来(岐阜・岐阜本部)
少年部・緑帯・小学4年生以上 櫻井翔悟(岐阜・岐阜本部) 高橋歩夢(岐阜・岐阜本部) 枝川昇平(岐阜・岐阜本部)
少年部・青・赤帯 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 山田聖琉(岐阜・岐阜本部) 木俣快也(愛知・岡崎)
中学生・男子 宇野弦汰(愛知・岡崎) 西尾太我(岐阜・岐阜本部) 榊原和眞(岐阜・岐阜本部)
中学生・女子 鳥居愛美(愛知・安城) 堀内碧(三重・四日市) 白野藍梨(愛知・安城)
成年部・Ⅱ部・男子 竹島潤(愛知・三菱) 小林匠(愛知・名城大学) 杉谷剛弘(愛知・名城大学)
成年部・Ⅱ部・女子 金井夏美(愛知・愛知大学) 岡崎未空(愛知・愛知大学) 遠藤綾華(愛知・愛知大学)
成年部・Ⅰ部・男子 西尾晟一(岐阜・岐阜本部) 神吉康一(岐阜・岐阜本部) 長瀬大城(愛知・名西)
成年部・Ⅰ部・女子 西村千絵子(大阪・淀川) 清水有紗(三重・四日市) 有賀優(岐阜・岐阜本部)
シニア・男子 向畑昌和(岐阜・岐阜本部) 落合秀治(三重・津) 西尾圭一(岐阜・岐阜本部)
シニア・女子 田中智佳子(三重・津) 丹羽朋子(岐阜・岐阜北) 竹内香織(愛知・尾張一宮)

 

《トゥル:型》

カテゴリー 優勝 準優勝 第3位
少年部・男子マイクロ級 清水悠叶(愛知・岡崎) 松岡大地(岐阜・岐阜南) 山口朝也(岐阜・岐阜本部)
少年部・男子ライト級・小学2年生以下 吉村綾真(岐阜・岐阜本部) 山田清信(岐阜・岐阜本部) 竹中新(岐阜・岐阜本部)
少年部・男子ライト級・小学3年生以上 山田聖琉(岐阜・岐阜本部) 清水琉生(岐阜・岐阜本部) 久保田渚斗(愛知・尾張一宮)
少年部・男子ミドル級・小学4年生以下 西尾一冴(岐阜・岐阜本部) 吉村匡矢(岐阜・岐阜本部) 片岡陸哉(岐阜・岐阜本部)
少年部・男子ミドル級・小学5年生以上 伊藤快生(岐阜・岐阜本部) 木俣快也(愛知・岡崎) 宇野仁弥(愛知・岡崎)
少年部・男子ヘビー級 水野航(愛知・岡崎) 三田卓実(愛知・岡崎) 鈴木海斗(愛知・安城)
少年部・男子ハイパー級 西本リョク(岐阜・岐阜東) 西本依央(岐阜・岐阜東) 毛利圭祐(岐阜・岐阜北)
少年部・女子ライト級 清水美零(愛知・岡崎) 丹羽彩花(岐阜・岐阜北) 森川好葉(三重・津)
少年部・女子ヘビー級 鈴木杏(岐阜・岐阜東) 田中夏希(三重・四日市) 小島梨聖(愛知・尾張一宮)
中学生・男子中量級 宇野弦汰(愛知・岡崎) 榊原和眞(岐阜・岐阜本部) 西尾太我(岐阜・岐阜本部)
中学生・Ⅱ部・女子重量級 白野藍梨(愛知・安城) 鳥居愛美(愛知・安城) 波多野美胡音(愛知・岡崎)
中学生・Ⅰ部・女子中量級 村松七海(愛知・岡崎) 高橋実花(愛知・岡崎) 堀内碧(三重・四日市)
成年部・Ⅱ部・男子マイクロ級 竹島潤(愛知・三菱) 伴亮平(愛知・愛知大学) 小林匠(愛知・名城大学)
成年部・Ⅱ部・男子ライト級 藤原脩大(愛知・愛知大学) 伊東慶将(愛知・名城大学) 鳥居邦彦(愛知・安城)
成年部・Ⅱ部・男子ミドル級 大澤優晶(静岡・静岡大学) 竹内大貴(愛知・名城大学) 杉谷剛弘(愛知・名城大学)
成年部・Ⅱ部・男子ライトヘビー級 後藤康祐(愛知・愛知大学) 渡辺優樹(静岡・静岡大学)  
成年部・Ⅱ部・女子マイクロ級 金井夏美(愛知・愛知大学) 貝増聖嘉(岐阜・岐阜大学) 北真都香(愛知・名城大学)
成年部・Ⅱ部・女子ミドル級 岡本芳恵(愛知・安城) 片山裕子(大阪・淀川) 佐橋あすか(岐阜・岐阜大学)
成年部・Ⅰ部・男子マイクロ級 石田稜(愛知・名西) 伊藤圭佑(愛知・名城大学) 藤崎隆伸(静岡・静岡大学)
成年部・Ⅰ部・男子ミドル級 長瀬大城(愛知・名西) 堺亮太(愛知・名城大学) 小島慶大(三重・四日市)
成年部・Ⅰ部・男子ヘビー級 大塚康弘(岐阜・岐阜本部) 福留篤広(大阪・淀川) 大塚健一(愛知・尾張一宮)
成年部・Ⅰ部・女子マイクロ級 有賀優(岐阜・岐阜本部) 西村千絵子(大阪・淀川) 清水有紗(三重・津)
シニア・男子軽量級 鷲山伸二(岐阜・岐阜本部) 亀井隆典(三重・津) 小林好治(岐阜・自衛隊)
シニア・男子重量級 成島敏行(岐阜・岐阜本部) 西尾圭一(岐阜・岐阜本部) 近藤悟(愛知・尾張一宮)

 

第14回岐阜県テコンドー選手権大会の結果
2015/09/18

協会HPに第14回岐阜県テコンドー選手権大会の結果と大会の様子がアップされています。

>> http://itf-taekwondo.jp/news/4070.html

第2回三重県テコンドー選手権大会結果
2015/08/01

IMG_1740

協会HPに「第2回三重県テコンドー選手権大会」の結果が公開されました。

>>第2回三重県テコンドー選手権大会結果

第8回全国新人戦 結果が掲載されました
2015/06/25

第8回全国新人戦 結果が掲載されました。

→第8回全国新人戦 結果